Православное молодёжное движение при Петропавловском храме г. Лыткарино

Человеку нужен человек!

Православное молодежное движение «Спешите делать добрые дела!» при Петропавловском храме г. Лыткарино поддерживает Елатомский детский дом-интернат для особых детей в Разянской области и группу психолого-педагогической помощи детям с проблемами здоровья «Доброе сердце» в городе Лыткарино.

В группе психолого-педагогической помощи детям с проблемами здоровья «Доброе сердце» в Лыткарино уже традиционно волонтёрами организуются детские праздники, увлекательные экскурсии и другие развлечения для детей. Оказывается посильная материальная помощь.

Несколько раз в год волонтёры движения организуют поездки в Елатомский детский дом. Стараясь привезти необходимые вещи и хорошее настроение для детей.

В детском доме детки особые, на их долю выпали недетские испытания и некоторым из них очень сложно, но все они замечательные!!!

Таким детям нужно особое внимание, чтобы они видели, что от них не отворачиваются, что их принимают, уделяют внимание. Чтобы у них был кто-то рядом, был какой-то ориентир… Было у кого чему-то научиться, поговорить, рассказать о себе. Ведь человеку нужна семья или, как говорят, человеку нужен человек! И волонтёры стараются хоть ненадолго, но дать это всё детям. Чтобы они чувствовали поддержку и понимание.

«Поверьте, одна лишь встреча с такими детьми способна изменить мир вокруг нас, жизнь после такой встречи однозначно прежней уже не будет. Особенные дети способны дарить свою любовь по-особенному. Они несут послание людям: быть чуточку добрее. С одной стороны, они такие обычные, с обыкновенными потребностями, привычками, а с другой – отличаются необычайной внутренней красотой, нежностью и невероятным желанием жить», — говорят те, кто хоть раз побывал у них в гостях.

После первого визита хочется возвращаться туда вновь и вновь, чтобы еще хоть немного побыть с малышами, доставить им немного радости. После такой поездки многое меняется в душе. По-другому относишься к жизни и своим проблемам.

Не поворачивайтесь к детям спиной, давайте делать добрые дела вместе!

«Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он человек». (А. П. Чехов)

Приглашаем всех желающих и неравнодушных присоединиться к такому важному делу!

Контакты: +7 (926) 952-38-00 — Кристина (What’s App)